Team

Geschäftsleitung

Lukas Nauer
Inhaber
lukas.nauer@netpulse.ch

Verkaufsteam

Elsana Fazlji
Marketing & Sales Executive
elsana.fazlji@netpulse.ch

Jeffrey Unger
Marketing & Sales Executive
jeffrey.unger@netpulse.ch

Pascal Schläpfer
Marketing & Sales Executive
pascal.schlaepfer@netpulse.ch

Projektleiter Online-Marketing

Marina Lukic
Projektleiterin AdWords
marina.lukic@netpulse.ch

Alexander Rey
Projektleiter AdWords & Social Media
alexander.rey@netpulse.ch

Lisa-Marie Hüttenberger
Junior Projektleiterin AdWords
lisa.huettenberger@netpulse.ch

Christina Heubi
Projektleiterin AdWords
christina.heubi@netpulse.ch

Oliver Hänni
Projektleiter AdWords
oliver.haenni@netpulse.ch

Stefanie Kornthaler
Junior Projektleiterin AdWords
stefanie.kornthaler@netpulse.ch

Solange Gerber
Projektleiterin AdWords
solange.gerber@netpulse.ch

Joel Neuschwander
Junior Projektleiter AdWords
joel.neuschwander@netpulse.ch

Lukas Langhart
Projektleiter Web
lukas.langhart@netpulse.ch

Administration & IT

Tanja Rebsamen
Buchhaltung & Personaladministration
tanja.rebsamen@netpulse.ch

Fabienne Unterholzer
Backoffice & Marketing Executive
fabienne.unterholzer@netpulse.ch

Matthias Scherrer
Mediamatiker EFZ
matthias.scherrer@netpulse.ch

Lernende Nachwuchstalente

Sandro Brüngger
Mediamatiker EFZ | 4. Lehrjahr
sandro.bruengger@netpulse.ch

Nathan Brechbühl
Mediamatiker EFZ | 2. Lehrjahr
nathan.brechbuehl@netpulse.ch

Moritz Emsberger
Mediamatiker EFZ | 1. Lehrjahr
moritz.emsberger@netpulse.ch

Freischaffende Mitarbeitende

Norman Irion
Google-Experte & Referent
www.power-seminar.ch
www.norman-irion.ch

Dr. Talita Telma Stöckle
Usability & Design
talita.telma@netpulse.ch